Ваша корзина

Мой дом - моя крепость

27 апреля 2022 г.

Мой дом - моя крепость.

С глубокой древности дом для человека был не только строением, в котором он стремился отдохнуть от трудов, укрыться от губительного холода, нестерпимого зноя или от насилия. Дом давал возможность человеку на маленьком пространстве огромного мира реализовать данную Творцом свободу и создать тот мир, который соответствует его духовно-нравственным ценностям, потребностям и привычкам.

Уже в ранний библейский период у евреев появился обычай освящать (обновлять) дома после завершения строительства. «Надзиратели же пусть объявят народу, говоря: кто построил новый дом и не обновил его, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не обновил его»

Есть ли у вас место, в которое вам всегда хочется возвращаться, в котором вы чувствуете себя по-настоящему свободно и комфортно?

У меня есть. Мой дом в Израиле.

В нашем случае этой гвардией являются жители родного дома - наша семья.

Очень важен уют и приятная атмосфера , которую создают именно люди, а не умело украшенные стены. Поэтому и дом для всех нас остается не просто жильем, а чем-то значительно больше. Во-первых, собственное жилье - это место, где можно полностью расслабиться и позволить себе быть настоящим, естественным, где можно дать волю своим чувствам и эмоциям и не бояться быть никем осужденным или высмеянным.

Чтобы не было психологического срыва , каждому человеку важен его дом.

Не удивительно, что родной дом для каждого из нас является просто обязательным спутником всей нашей жизни, ведь гармония, которая в нем царит, обычно вдохновляет и помогает развиваться. Не надо забывать, что именно гармония и понимание формируют из простого жилья настоящую несокрушимую крепость.

Важен интерьер , цветы , запахи в доме.

Каждая мелочь может напомнить нам , особенно если мы в отъезде , что наше гнёздышко ждёт нас.

Также важно не захламлять жилище и следить за гигиеной.