Ваша корзина

Одна из привычек богатых людей

17 февраля 2022 г.

Разумное и здоровое питание

В привычки миллиардеров обязательно входит правильное здоровое питание.

Богатый успешный человек не станет есть всякую дрянь, которой сейчас очень много на полках магазинов.

Он знает, что пища оказывает влияние на физическое, психическое и даже духовное здоровье человека.

Швейцарские эксперты пришли к выводу, что от рациона питания во многом зависит психическое здоровье и благополучие человека.

Также есть веские доказательства того, что средиземноморская диета, богатая овощами и оливковым маслом, приносит пользу психическому здоровью, защищает от депрессии и тревоги.

Взаимодействие между кишечником и мозгом с одной стороны и диетой и психическим здоровьем с другой стороны является одним из самых обсуждаемых вопросов в современной биологической психиатрии.

Исследователи делают вывод, что диета и питание не только имеют решающее значение для физиологии и состава тела человека, но и оказывают влияние на его настроение и психическое здоровье.

Гиппократ, живший более чем на 2 тысячелетия раньше, говорил: «Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство — пищей».

Богатые люди часто придерживаются средиземноморской диеты.

Исследования диетологов демонстрирует снижение риска появления когнитивных проблем и депрессии у тех, кто придерживается средиземноморской диеты, богатой фруктами и овощами, и не содержащей больших количеств типичных для западной диеты полуфабрикатов.

Что еще интереснее, особенно эффективной в снижении риска депрессии ,эта диета оказалась в сочетании с регулярным употреблением в пищу орехов.

Так что, изучая привычки богатых людей, можно сначала стать здоровым и активным, только поменяв одну свою привычку!