Ваша корзина

Тонизируем кожу дома

17 февраля 2022 г.

Стрессы, недосыпание, ненадлежащий уход и другие факторы часто приводят к тому, что кожа становится тусклой, безжизненной, лицо выглядит бледным, вялым, отекшим. Что же делать, если позарез нужно выглядеть безупречно, а времени на долгие косметические процедуры нет? Правильно подобранный тоник освежает и увлажняет кожу, нормализует ее рН, разглаживает мелкие морщинки. А если вам надо самим приготовить тоник дома ? Тогда мы готовим тонизирующую маску . Тонизирующие маски можно делать в любом возрасте. Подходят они для любого типа кожи. Основой тонизирующих масок чаще всего служат кисломолочные продукты. Для сухой кожи рекомендована сметана, для жирной – йогурт, кефир, простокваша.

Использование тоника — обязательный этап ежедневного бьюти-ритуала. Тонизирующие лосьоны просты в использовании и помогают коже быстрее обновляться. Мы готовим свой тонизирующий лосьон . Его основа - Гало Полоскание для рта Dr Nona . В его состав входит вода Мертвого моря, Галокомплекс ,лимон, мята, шалфей, эссенция масел ромашки и чабреца. В медицине это средство пользуется широкой популярностью благодаря своим антибактериальным, регенерирующим, противовоспалительным и дезодорирующим свойствам. Мы готовим тонизирующий лосьон : 3 столовые ложки Гало Полоскания и добавляем 3 столовые ложки минеральной воды . Можно и не разбавленное Гало Полоскание использовать как тоник .
Приготовленный лосьон наносят утром после умывания . Вечером — после снятия макияжа, но перед нанесением крема или питательной маски.